Для чего нужен ландшафтный дизайн?

Дизайн
Анна Васильева
Студия ландшафтного дизайна Hortus Flora , Эксперт  · 30 мар 2023
Ландшафтный дизайн – это проект, который позволяет получить целостное представление о том, как будет выглядеть участок после проведения работ по благоустройству, а также оценку объема необходимых финансовых затрат. Хорошо сделанный проект позволит избежать многих ошибок и лишних расходов.
Кому нужен ландшафтный дизайн?
Проект нужен для того, чтобы создать территорию, в полной мере отвечающую требованиям владельцев к функциональной и эстетической составляющей пространства. Частное оно или общественное – значения не имеет. Эстетика всегда должна быть сопряжена с функциональностью, поэтому и ландшафтный дизайн используется для достижения поставленной цели.