Для чего нужен кармашек внутри женских трусов?

Женское белье
Анонимный вопрос

Здравствуйте. Изначально кармашек внутри женских трусиков, называемый ластовицей, появился исключительно для повышения удобства пошива. Дело в том, что швы, образующиеся на внутренней стороне трусов в процессе их производства, могут натирать нежную кожу интимной зоны. Для решения этой проблемы было придумано нашивать поверх швов дополнительный предохраняющий слой. Однако прошивка второго слоя ткани со всех сторон требует дополнительных временных затрат, а следовательно, ведёт к повышению себестоимости товара, в связи с чем большинство фирм-изготовителей женского белья стало пришивать ластовицу только с двух или трёх сторон, тем самым сокращая количество манипуляций в процессе производства.

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 16 мая 2018

Этот кармашек - не кармашек на самом деле. Это дополнительный гигиенический слой, необходимый, чтобы избежать проникновения естественных выделений на верхнюю одежду.

На пенсии. Интересна тема женского нижнего белья   · 23 окт 2021
Когда у меня были такие трусы, спереди на них находился небольшой кармашек. Я в него клал записную прокладку ежедневку.это удобно. Другого применения я не вижу

Это не кармашек, это ластовица. На некоторых трусах она пришита со всех сторон, на некоторых спереди не пришита. Это зависит от особенностей выкройки по которой сшиты трусы.

Это защита нежной кожи и слизистой от ткани, из которой изготовлены сами трусики. Нередко ткань используется синтетическая, которая может вызвать дискомфорт. А тот самый кармашек выполняется только из мягкого хлопка.