Для чего на поверхности, подлежащие оштукатуриванию, устанавливают маяки?

РемонтШтукатурка+1
pavel888
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливост...  · 25 апр 2020

Ну как же, для контроля поверхности стены, чтобы оштукатуренная поверхность была ровной. Если штукатурить "на глазок" получится неровно, с буграми и впадинами. По маякам правилОм проверяют качество оштукатуренной стены: срезается лишний раствор, где его не хватает (яма), туда добавляется. Можно глянуть как это делается хотя бы тут Выравнивание стен по маякам и Работа с правилОм. Там и видео обучающее есть.