Для чего коровам делают отверстия на боку?

Программирование
Анонимный вопрос
Ежемесячный журнал для руководителей и специалисто...  · 13 мар 2021  · zzr.ru

Через дырку в боку у коровы удобнее осуществлять лечение и проводить исследование других внутренних органов. Фистула позволяет провести эффективную дезинтоксикацию организма. Появляется возможность устранить патологии кишечника. Исследовать желудок через отверстие быстрее и эффективнее

Клапан (фистулу) в боку коровы делают для того, чтобы можно было своевременно и без излишних процедур брать анализ содержимого рубца.

Так же клапан используют для быстрого вывода газов из организма коровы.