Для чего используется 个 в предложениях?

Китайский язык
Анонимный вопрос
Делаю китайский язык понятным  · 24 мая 2019  ·
kitaiskiy_with_em

个 ge – одно из именных счётных слов китайского языка.

Именное счётное слово – это слово, указывающее, к какому классу (типу) относится существительное, о котором идёт речь. Это своеобразный классификатор. У каждого существительного есть свой классификатор (или несколько классификаторов).

Счётные слова ставятся перед существительным, после:

· числительного,

· указательного местоимения,

· вопросительного местоимения 哪 nǎ (который?) или 几 jǐ (сколько?),

· слова 另一 lìngyī (другой, иной).

· перед существительным, чтобы показать единственное число, когда это существительное – неопределённое (похоже на английский неопределённый артикль); часто – после «有一».

Счётное слово 个 ge – универсальное счётное слово, которое может использоваться с очень многими существительными, в том числе с 人 rén (человек),东西 dōngxi (вещь) и др.

Безусловно, моя стихия - это семья, дети и...  · 30 апр 2019

- это так называемое "счетное слово". В русском языке их используют достаточно редко, например: "10 штук яблок" - слово "штук" является счетным. В китайском языке эти слова используются со всеми существительными.