Для чего используется Api?

It технологии
Анонимный вопрос
Интернет-маркетолог с 5-летним опытом. Работаю на...  · 24 мар 2023  · exolve.ru
API — такой интерфейс программы или приложения, благодаря которому она может общаться другой программой. Это библиотеки классов и процедур. По сути дела в этом и заключается суть работы API – связь приложений.
Такие интерфейсы есть у многих продуктов, например, Яндекса, ВКонтакте, почтовых сервисов, корпоративных систем. Есть даже продукты, которые заменяют API или сами выступают набором API для гибкого соединения разных приложений, например, МТС Exolve.
С помощью API различные программы и даже коммуникационные каналы могут использовать функции и ресурсы друг друга. API можно назвать языком, на котором общаются данные между программами.
Благодаря «API» — правилам общения — программа выполняет свои функции, получает доступ к данным в базе данных, увеличивает набор функций.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 25 дек 2018  ·
gruber