Для чего интернет-магазины подключают сторонние платёжные системы?

Можно ведь принимать оплату напрямую сразу в кошелёк

ЗаработокМагазины+1
Стерлягова А.
Сервис для формирования электронных чеков...  · 22 дек 2020  · online-check.business.ru

Роль платежных систем заключается в том, чтобы брать деньги с ваших клиентов различными способами оплаты (карты, электронные деньги, наличные и т.п.) и отправлять их Вам на расчётный счёт.

Помимо этого, по закону все интернет-магазины обязаны пробивать чек по каждой продаже. Для этого интернет-магазин интегрируется с сервисом для фискализации платежей, например, Бизнес.Ру Онлайн-чеки, и через него интегрируется с кассой. Тем самым, соответствует закону, избегает штрафов и других рисков.