Для чего и кому нужно искусство – какова его цель?

Для чего и кому нужно искусство? Его цель.
ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Культурный деятель, философ,писатель, автор-исполн...  · 4 мар 2022
Искусство необходимо человеку для само развития, и для развития общества. Способность творить дана именно человеку, как мыслящему существу, способному изменять этот мир. Остаётся только одно, изменять мир к лучшему с помощью искусства!