Для чего и где используют силовой кабель ВБбШв?

КабелиСиловой кабель
Костик П.
Магазин электротоваров в Хабаровске «Все до...  · 19 июн 2023  · kabel27.ru
В некоторых случаях проведения монтажных работ требуется использование силовых кабелей с дополнительной защитной стальной оплёткой. К ним относятся изделия серии ВБбШв, который способен функционировать под напряжением до 1 кВ с переменным током частотой 50 Герц. Такой кабель активно используется при проведении монтажных работ питающих сетей при возведении крупных строительных объектов.
Для этих целей в основном используются одножильные или двухжильные бронированные кабели, но имеются так же и многожильные кабели. Они применяются для выполнения следующих работ:
  • Если предполагается прокладка электрических сетей в специальных шахтах, каналах, тоннелях, траншеях и в грунте;
  • При воздушном способе прокладки если не имеется растяжки электросетей;
  • Так же возможен монтаж воздушных электросетей при наличии механической нагрузки, но без растягивания;
  • Для прокладки электросетей в грунте в бытовых целях, к примеру при электрификации дачного участка.
 Для бытовых целей силовой кабель ВБбШв считается слишком дорогим. По этой причине советуют использовать недорогой вариант силовых кабелей АВББШВ с алюминиевыми жилами.