Для чего дана нам жизнь? Некоторые говорят :"Чтобы наслаждаться, чтобы жить и жить! ", тогда почему существует конец этой жизни - смерть?

Человек приходит в этот  бренный  мир и уходит из этого мира не по своей воле…
У каждой души  чётко отмеренное время прихода и ухода ,  интервал жизни в этом мире. Кто-то пришёл и ушёл 100 лет назад, кто-то 1000 лет назад, а мы - люди нашего времени несколько лет назад пришли…и тоже покинем этот мир через некоторое, неизвестное для нас время…
Ни  один человек не выбирал сам, не знал : когда он родится, где родится, у каких родителей родится, кем он родится: мальчиком или девочкой….
Ни один человек не знает где, когда и при каких обстоятельсвах он умрёт…
Какой смысл есть в жизни и смерти человека?
ПсихологияФилософия+2
Галактик
Жизнь прекрасна, и она продолжается.  · 25 июн 2023
Вопрос вопросов…
….Во - первых, жизнь мне дали не спросясь.
Потом невязка в чувствах началась.
Теперь же гонят вон.. Уйду!..
Но замасел неясен: Где же связь??
       Из века в век люди задают себе этот вопрос, делая ошибки,падая,вставая. Одни так и " уходят" ничего не познав,прожигая жизнь удовольствиями… Другие измучив себя,находят этот " узкий путь".. но и у них уверенности нет…
Зачем мы Тебе, Господи!!! В чём заключается смысл всего,что Ты Создал…
Наверное узнаю…там за гранью…
А пока…одни вопросы…правда иногда Дают ответы…
Прощайте ,Галактик!!! Мне очень нравились ваши вопросы. Благодарю, за возможность размышления о важных , жизненных вопросах…да ещё читать мнение прекрасных людей,которые так же мучаются…зачем и почему всё так…
И вам спасибо за ответы. Смысл жизни ЕСТЬ, читайте внимательно и найдёте… в "галактике"