Для чего человеку необходимо развивать свой внутренний мир?

Осозновая свой внутренний мир, понимая себя, я отстраиваю себя на внутренний диалог с самим собой по своим возможностям и способностями, по своему восприятию и мышлению, со своими устоями, принципами и другими процессами. Я углубляюсь к своей внутренней силы, которая ведёт меня к достижениями, к реализации, где формируется Наблюдатель. Он наблюдает за информацией, которая внутренне иерархизируется, связывается и формирует противоречия. Если противоречия разрешаются или преодолеваются, то идёт дальнейшее развитие внутреннего мира. Человек переходит на новый виток спирали своего развития преобразуя, меняя в себе состояния. Потому что всё со временем устаревает и на смену старому приходит новое. Вот и получается у большинства кризисы-переходы: по-старому уже нельзя, а по-новому ещё не могу.
Философия+2
Лия Сагкура
Сервис-мастер по ремонту ноутбуков. Так же...  · 18 февр 2022
Необходимости нет. Есть только ваше желание: делать или нет. Никто не заставляет вас развивать его, если это вам не надо. Кому надо - вопросы подобные не задают.