Для чего бобры строят плотины?

Животные
Babra K.
На Кью задали 2 похожих вопроса
Вот такая сельская жизнь  · 28 апр 2020

Бобры строят плотины, чтобы вредить окружающим хозяйствам (если речь идёт о местах, где проживают люди)

  • Как только в вашем ближайшем окружении поселяется бобр, гарантированно молодые посадки плодовых, будут уничтожены, минимум в течение одного сезона;
  • там где ранее было поле или луг - непременно появится заболоченная местность;
  • в том месте где у вас была плотина, сдерживающая пруд - она обязательно будет разрушена.

Вот что показывает собственный опыт:

Бобры при домашнем хозяйстве - просто балдеем от соседства

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1222191/pub_5ea710805653d21274631344_5ea7137abe4daf0fa6cf7ef7/scale_2400