Для чего бизнесмены заказывают прототип лендинга, а не лендинг под ключ?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Корюкова Евгения
Реклама Вашего бизнеса в Яндекс / Google / Youtube...  · 5 нояб 2021
Может потому, что нет четкого понимания что им нужно под их задачи.
Они хотят увидеть прототип, чтобы более точно определиться что им нужно. Прототип позволяет на певоначальном этапе, легко менять функционал и структуру будущего сайта. Потому как если сразу лепить под ключ без всех этапов грамотного сайтостроения, то потом все корректировки по сайту и сложнее и дороже обходятся.
Бизнесмен хорошо разбирается в своей тематике, но как правило плохо ориентируется в сайтостроении. Приходит со своими хотелками с позиции своего опыта, обращается к быстроделам на конструкторах, тяп ляп и готово. А потом обращаются к специалисту по рекламе, нам нужны лиды. А там на сайт больно смотреть. Для полноценного сайта, нужен человек, который как терапевт, сначала узнает ваши симптомы, поймет ваш бизнес, ваши задачи. И тогда уже будет предлагать варианты под ваши задачи и бюджеты. Людей которые могут под ключ делать сайты от и до без изъяна очень мало. Потому что как правило программист не сильно погружается в задачи бизнеса, он сделал свою тех часть и готово. Дизайнер аналогично. Если программисту и дизайнеру не поставить четкое и связное ТЗ, получится хрень а не сайт.
Поэтому прототип должен быть для любого сайта, он может быть как простым так и сложным, смотря от поставленной задачи, которую сайт должен решать.
Лучше потратить время на хороший прототип, чем потом придумывать костыли для готового сайта.