Дизайнер: быть или не быть?

Как вы считаете, все ли созданы для того, чтобы быть дизайнером? Природный ли это талант? Ведь это достаточно творческая профессия. Или любой может этому научиться, достаточно лишь усердно и страстно к этому идти?
Дизайн
Fenkov
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 9 февр 2022  · neestet.com
Научиться можно много чему и, действуя по схеме - по правилам, можно создавать прекрасные интерьеры.
Но у кого-то есть, действительно, талант - например в том, чтобы эти правила нарушать, чуть сдвигая гармонию и получать потрясающие интерьеры - это можно назвать и чутьем, и талантом.
Но часто вопрос не в том, сможешь ли ты стать кем-то, а в том, сможешь ли ты с радостью и удовлетворением выполнять свою работу или через какое-то время это тебя начнет тяготить.