Дёшево и сытно: какой рецепт можете подобрать по этим параметрам?

Для студентов к началу учебного года актуально будет.

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Алексей
Жанна готовит, блог о кулинарии  · 26 авг 2020  · zhannagotovit.ru
Жанна

Вариантов много) Многие студенты питаются лапшой быстрого приготовления БП и пельменями. У меня есть парочка рецептов, как приготовить из этого полноценный ужин.

  1. Пельмени в соусе под сыром (ссылка на видео рецепт)

🥄 Состав:

• Пельмени - 400 гр

• Сметана - 200 гр

• Вода - 200 мл

• Сыр - 150 гр

• Оливковое масло

• Томатная паста - 2 ст.л.

• Перец

Форму для запекания смазать оливковым маслом, выложить пельмени (замороженные) в 1 ряд.

В тарелке перемешать до однородности сметану, томатную пасту, воду, перец (1/3 ч. л.). Залить этой смесью пельмени. Ставим в духовку на 30 минут при температуре 200 градусов.

Сыр натереть на крупной терке. Достаем пельмени из духовки, посыпаем сыром и ставим обратно на 5 минут

  1. Лапша с курицей и грибами (ссылка на видео рецепт)

🥄Состав:

• Куриная грудка — 2 шт.

• Картофельный крахмал — 2 ст. л.

• Лук репчатый — 100 гр

• Имбирь — 20 гр

• Стручковая фасоль — 100 гр

• Соевый соус — 50 мл

• Лапша быстрого приготовления — 3 шт.

• Куриный бульон — 200 мл

• Шампиньоны — 180 гр

• Соль, смесь перцев

Куриную грудку нарезать кубиками. Посолить (1/3 ч.л.) и поперчить (1/2 ч.л.). Оставить на 20 минут.

В сковороду налить с растительного масла. Отправить туда курицу, посыпать крахмалом, перемешать и готовить 4 минуты на сильном огне, перемешивая.

Лук нарезать кубиками, корень имбиря – соломкой. Отправить к курице, готовить 7 минут на среднем огне.

Шампиньоны нарезать слайсами. Добавить в сковороду вместе с фасолью и куриным бульоном – перемешать. Готовить 15 минут на медленном огне.

Залить соевый соус, выложить лапшу быстрого приготовления, накрыть крышкой и оставить на 5 минут.