Девушки, которые росли без отцов, замечаете ли вы какой-то паттерн в отношениях с противоположным полом?

ПсихологияОтношения+3
Дарья Доронина
Marketing director Sushi-market. Читаю книги, пью...  · 18 февр 2016

Я так полагаю, что в данном вопросе еще очень важна сама причина, почему девушка осталась без отца. Если отец оказался не тем человеком для мамы, ушел/оставил семью и проч., то само собой разумеется, что и девушка будет критичнее относится к мужчинам, с опаской и так далее, как то, что описывают другие девушки, отвечающие здесь на этот вопрос.

Если семья осталась, например, без мужского плеча по причине кончины отца или любой другой трагедии, но где человек был достоин любви и уважения, которого, например мать любила и на которого всегда опиралась, который был для нее мужчиной №1, то здесь паттерн будет совсем другим. Мать, как правило, всегда будет делиться с дочерью о том, что ее отец был прекрасным и надежным человеком, что именно такого мужчину надо иметь рядом с собой. Сами понимаете, на кого должен будет похож тот человек, которого она неосмысленно будет выискивать в толпе для себя самой.

Мне повезло, я выросла с отцом. У нас были прекрасные взаимоотношения, но он скончался. Сейчас я замечаю, какие-то похожие черты поведения, позиции по жизни между моим нынешним мужчиной и моим отцом.