Девушки, какие ошибки во время флирта непростительны для парней?

ОтношенияЗашкваршн+2
Артём Беляков
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 28 мая 2018

ИМХО, флирт должен представлять собой пикантную интеллектуальную игру.

А теперь про ошибки или чего не надо делать.

  1. Не надо путать хорошее воспитание и вежливое обращение с заигрыванием, это как минимум раздражает.

  2. Пожалуйста, не надо  на первом свидании/ при знакомстве использовать в обращении к девушке слова с уменьшительно-ласкательными суффиксами типа "ротик", "котик" и такое. Это как минимум фу, и как максимум категорически неприемлимо на этапе знакомства. Сюда же относятся "малышки", "красотки" etc.

2.Не стоит настаивать на тактильном контакте с обьектом симпатии, это вызывает обычно только отторжение и досаду, в стиле "очередной беспардонный типок". Это касается как и за ручку подержать, так и поцелуев. Девушка сама впустит вас в свое пространство, если посчитает нужным.

  1. Не надо говорить про прошлые отношения. Во-первых, то, как человек говорит о своих бывших партнерах характеризует его намного красочнее, чем он сам скажет о себе, а, во-вторых,  если с новым человеком больше не о чем поговорить, кроме как о бывших - это провал. Сюда же относятся отношения с родителями и финансовое положение.

  2. Не стоит выпячивать свою альфа-самсовость. Никаких "я сказал" и "я решил". Вы сами по себе, девушка сама по себе, всегда.

  3. Никогда, нет НИКОГДА, вот так, не надо намекать на "отьезд в нумера" после того, как вы где-то поужинали. Девушка ничего вам не должна, даже если вы оплатили ужин. И для особо одаренных, тот кто приглашает - тот и платит, это этикет. Не готовы платить за свою спутницу не приглашайте.

  4. Не надо вторгаться в интимную жизнь девушки. Заход с вопросов "пошленькая?", "девственница?" и другие вопросы касающиеся личных границ обычно без предупреждения дают вам билет в пешее эротическое путешествие.

Алсо, не стоит начинать общение в интернете с описания своих эротических фантазий и присылания фоточек эрегированных пенисов с вопросом "хочешь?". Фотографии пенисов и описание фантазий это в принципе мерзко на этапе знакомства и ничего, кроме отвращения это не вызовет.

  1. Комплименты. Ага, их тоже оказывается надо уметь делать. "секси киса","ябвдул"," и "у тебя шикарная фигурка" - это не комплименты, это мать его етить сексуальная обьективизация, и это плохо. Хотите сделать девушке комплимент, скажите ей что у нее красивые волосы/приятный голос/изящные пальцы/звонкий смех и далее. Говорите о ней, а не о ее внешности, и о том, что вам в ней нравиться, главное искренне.

  2. Сальным шуточкам и обсценной лексике сразу нет. Они просто все испортят. Флирт ведь кружево слов, в котором виднеются лишь намеки.

Если вы дочитали до этого места, спасибо.

Надеюсь это хоть кому-то пойдет на пользу.

Одно замечание: плата за девушку - это не этикет, а, скорее, лишь традиция или даже некий ритуал, навязанная(-ый) старыми стереотипами. И раз уж речь идёт о вещах, которые не нравятся при знакомстве (свидании), то, позволю здесь себе немного отборного сексизма, некоторым парням не особо понравится требование или просьба девушки платить за неё.

Александр, этикетом есть не факт оплаты за девушку, а факт того, что платит пригласивший.

я вас если на свой др позову и скажу, что счёт оплачиваете сами, что обо мне подумаете? :D

это совсем другое, на др зовут друзей, а тут человек не знакомы или малознакомый

очередной выпад феминистки.

скажите ей что у нее красивые волосы/приятный голос/изящные пальцы/звонкий смех и далее. Говорите о ней, а не о ее внешности

Вы бы уж определились, мэм

Виталий, нет, не на программиста, просто люблю структурный подход. Под нулем была задана безусловная вводная.

Максим, под "не говорите о ее внешности" подразумевалось не говорите о ее ебабельности. Жаль, что вы не поняли контекста.

"И вообще, сами себя трахайте, спермобаки ёбаные"

явно девушки минусуют, парни то должны понять :D

больше дизов феминистки боооольше!!!!

на этапе знакомства платит каждый сам за себя, а то девушка пришла накушала на 100500 рубасов и до свидания, откуда я знаю, может у нее образ жизни такой.

Роман, значит таких выбираете, что сказать. Девушка, в принципе, всегда расчитывает на свой бюджет.

Olga Bronskyh, а если вас зовёт подруга в клуб или посидеть в кафе, она тоже оплачивает ваш счёт, т.к. это этично?
Не надо придумывать странные оправдания)

Александр, у нас с подругами -так. Не знаю, где вы тут оправдания увидели.

лол, чего странного?

ок, ещё аналогия. вас пригласили на обед домой к другу, а в конце выставили счёт за котлетку с пюрешкой и 3 чая. или они достались хозяину бесплатно?

кто приглашает - тот и платит.

вы заплатили другу своим присутствием, т.к. он нуждался в нем пригласив вас. тоже самое и ДР кто хочет проводить свой ДР в одиночестве? конечно лучше позвать друзей, потратиться, но по большому счету ты делаешь это в большей мере для себя, да и частенько на подарках еще удается поднять баблишка). В этом мире нет альтруизма.

Женщину ты тоже для себя приглашаешь, а не из альтруизма

Olga Bronskyh, я привёл аналогию не для того, чтобы вы придумывали ещё одну в ответ - я не собирался мериться "письками". Я привёл свою для того, чтобы вам пришла мысль, что может быть неправильно сравнивать все эти примеры и подводить под один. Но вижу, до вас не дошло.

Повторяюсь, ваш пример с ДР и званным ужином никакой кардинальной разницы не вносит. Если я зову кого-то в гости, то я кормлю его в силу гостеприимства. Если я зову девушку на свидание, то я зову её не для того, чтобы накормить или устраивать ей досуг, а с целью узнать и лучше познакомиться. Опять же, это если рассуждать вне контекста "затащить в постель легкодоступную особу".

Сейчас будет лекция по этикету в грубой упрощенной форме.

Если я зову девушку на свидание в место, куда приходят, чтобы есть за деньги, то я зову ее, чтобы накормить и устраивать ей досуг. Узнать и лучше познакомиться я и в бесплатном парке могу, и на остановке, и в универмаге. А если проблемы с деньгами - то сижу дома и ем пельмени, пока меня самого куда-нибудь пригласят. Потому что мои знакомые девушки всегда спокойно приглашали и брали на себя расходы, если у меня были затруднения. Если они с вами этого не делают - значит не с теми девушками встречаетесь и дружите. Потому что сами, наверное, не такой человек.

К слову, по этому этикету, по которому и я живу, и упомянутые выше мои знакомые, и автор первого комментария, мужчины и просто вежливые тактичные особы, когда их куда-то зовут, проясняют вопрос о "приглашают или просто вместе идут" - заранее. Например, предупреждают заранее о своих финансовых сложностях.

Вежливые этичные люди в принципе стараются построить все таким образом, чтобы за них не платили. Не потому что добрые, а потому что пользуются хорошими манерами. Я вас могу в принципе на дух не переносить, но если я вас куда-то позову, то я, несмотря на ваш пол, буду готов взять траты на себя. Потому что это я инициатор идеи. Вы из вежливости можете заплатить за себя, и я этот жест оценю, если он будет уместен.

А еще из вежливости вы можете заранее сказать, что вы бы с удовольствием пошли, но у вас сейчас небольшие финансовые трудности, потому что вы подросток и карманных денег не осталось, или потому что вас уволили, или потому что дети устроили проблемы и теперь надо тратиться на адвокатов - неважно, трудности случаются. Делать вид, что проблем нет, или что вы богаче, чем есть на самом деле, смысла особого не имеет.

Но делать вид, что девушки и вообще кто бы то ни было выжимает из тебя последнюю монету, что эти кровопийцы все высосали до последней капли крови - ну твою мать, да как можно быть таким жалким вообще? Нет денег - сиди дома. В конце концов, всегда есть милые домашние девочки и оторвочки, которых можно и в мороз позвать гулять в парк, или взять домой и спокойно кормить там своими размороженными пельменями (вообще лучше нормальное что-нибудь приготовить, конечно). А если стыдно так делать по каким-то причинам, или те девушки, которые интересны, этого не оценят - ну возьми просто подработку специально для этого случая, да и все. Выбери едальню с демократичными ценами и вкусной пищей одновременно (такие есть). А если ВЛОМ озадачиваться такими СЛОЖНЫМИ проблемами как подработка или подбор заведения - то тут вопрос, а нужно ли тебе вообще заводить девушку и с ней размножаться? Может человечеству и лучше без такого генетического груза. Девушке-то наверняка будет лучше без всего этого теста на нахлебницу. Девушка хочет провести время приятно, а не чтобы ты пилил ее своими глазищами с понтом типа: "а не удерешь ли ты с моими денежками, а не сучка ли ты часом". В кафе действуют те же принципы гостеприимства - ты позвал, ты и хостишь сервер.

Девушка все равно решит, что ты тупой жмот, если ты будешь ее оценивать как личность на основе того, пришлось ли тебе оплачивать ее вонючее кофе. Потому что это ты создаешь себе неприятный имидж того, кто в любой момент начнет устраивать сцену (пусть даже в комментариях - а то, что здесь было три месяца назад, это именно "сцена", и ее устроил именно ты) из-за каких-нибудь жалкого чая-кофе роллов. Если чай тебя разоряет, или ты не хочешь за нее платить - то скажи об этом ДО того, как пригласишь. Чай обычно не стоит того, чтобы из-за него переживать, и люди просто воспринимают задвиги по поводу обеда как мелочность. Не знаю кто как, но я мелочность на дух не переношу. Сегодня он твой друг, а завтра сопрет из тарелки твою котлету и скажет, что он сделал какую-то-ненужную-тебе-фигню-о-которой-ты-не-просил, и поэтому ты должен ему котлету. Да пошел бы такой приятель в долгий север, независимо от пола, расы и вероисповедания. Я бы и так котлету отдал, без того чтобы ты делал вид, что я тебе че-то должен. Просто потому что это котлета, а не билет в вечность. И то же самое с чаем. Девушка и сама за себя заплатить обычно может. Но ей ведь будет МОРАЛЬНО-ЭМОЦИОНАЛЬНО приятнее, если ты это за нее сделаешь, потому что она почувствует заботу или просто что ты нормальный чел.

Ведь это просто чай, и в кафе друг друга зовут для того, чтобы приятно провести время и сделать время друг друга приятнее (организовать досуг, как вы сказали), а не для того, чтобы устраивать друг другу тесты на жлобА. А если вы зовете девчат пить чай, чтобы на жлоба их тестировать, то неудивительно, что они вас сами никуда не зовут и вам чай не покупают. Вы просто неприятны им, да и все.

А про "затащить в постель" я вообще не понимаю. "Легкодоступную" ты и без ресторана в постель затащишь. Потому что она небось сама секса хочет. Совершение таких операций как приглашение в ресторан, сидение там и прохождение через такую УЖАСНУЮ для тебя ситуацию как взятие счета на себя - это достаточно легко? Судя по всем твоим сообщениям в этом тредике, если особа переспит с тобой после ресторана, то это для тебя будет уже вовсе не "легкодоступная". А прямо та самая рыбка, которую без труда не выловишь. А если речь не об этом, то я вообще не понимаю, к чему тут про постель. Топикстартер начинал про отношения нормальных людей, а не затащунов и затащух.

Ninetailed Pirofox, т.е. если вы идёте с подружками в клуб, то ваши напитки и еду оплачивает именно та, кто предложила и позвала? Т.е. вы можете назаказывать на тысяч 10 коктейльчиков с "фуагрой", и не платить?
Я, конечно, не могу утверждать, но у меня сильное сомнение на счёт этого.

При этом, мне хотелось бы уточнить, что случаи, когда кто-то при деньгах решил ими поразбрасываться для друзей, не в счёт, ибо эти случаи ничего общего с этичностью не имеют - просто тот, у кого есть возможность угощает тех, у кого её нет, либо вообще просто угощает.

вежливость, воспитанность и этикет - это когда ты зовёшь кого-то и платишь за него, а тот, кого ты позвал не считает нормальным " назаказывать на тысяч 10 коктейльчиков с "фуагрой"".

очевидно, тут не до меня не доходит, Сашунь :)

видимо у вас контингент соответствующий (подобное к подобному?), ну а если вас разоряет чашка кофе - сидите дома.

Olga Bronskyh, а я всё ждал, когда же вы наконец-то на меня лично перекинете данную тему. Дождался)
Ну что ж, на это отвечу так: мои идеологические рассуждения не говорят о принципиальности моей позиции в вопросе платы за девушку - мне не жалко оплатить кофе. А суть вопроса заключалась в том, что я как бэ изначально лишь усомнился в наличии хотя бы доли связи этичности и "нахлебничества" на свиданиях. А потому не стоит перевирать и передёргивать.
Вам пишут, что "заплатить за девушку" и "этикет" - это вещи с друг другом никак не связанные. И уж тем более не связанно с вежливостью (ещё и это умудрились сюда приписать) и воспитанностью. Хотя нет, всё же в каком-то смысле с воспитанностью связано, т.к. предрассудки также воспитываются.
Вы не привели ничего логически связанного, кроме позиции а-ля "потому что я так сказала" или "ну прост так у кого-то принято", а потому я не стану невежливым, невоспитанным и неэтичным о того, что поделю с девушкой счёт на свидании.

P.S.
А каковы вы и каков ваш контингент (подобное к подобному?), если вас разоряет чашка кофе?)

Тарас Ильчук, и к чему вы это всё написали? Хотите сказать мне, что я рискую не попасть на второе свидание к девушке из-за того, что захочу поделить с ней счёт? Спасибо, конечно, но я не настолько глуп, чтобы не понимать этого.
И, возможно, вы спросите: а если мне понятно, то почему же я тогда занял такую позицию в дискуссии? И тут, скорее всего, для вас откроется нечто, что было вам недоступно всё это время в вопросах отношений с девушками - гордость и самоуважение. Поймите, я не считаю, что я должен отказываться от своих убеждений лишь только потому, что человек, необоснованно не соглашающийся с ними, считает, что я ей что-то должен.
В моём понимании я должен быть столь же желанным объектом для совместного времяпровождения для девушки, как она для меня. И если она на предложение поделить счёт отреагирует категорически отрицательно, то я лишь буду рад, ибо это будет всего навсего означать, что я исключил от себя либо самодовольную любительницу халявы, либо девушку, которую лично я просто не заинтересовал. И само разумеется, что данные рассуждения касаются тех ситуаций, когда мои намерения определяются чем-то большим, нежели просто "снять" подругу на ночь.

И да, вы можете покорно подчиняться необоснованному женскому требованию хоть тысячу раз, но я посчитаю иначе...

Александр, если я приглашаю - значит я плачу. Меня так воспитали, извините.

Ninetailed Pirofox, потому вы, девушки, видимо, и не зовёте парней на свидание сами)

Хотя по правде, я всё равно считаю, что вы несколько лукавите, выдавая одно за другое и возводя кое-что в абсолют, но, как я уже написал, доказать это у меня возможности нет, а потому остановимся на данной стадии нашей дискуссии.
Всего вам хорошего и доброго и удачи!)