Девушки, как вы относитесь к морякам с образованием (командный состав)? Многие девушки не готовы ждать, хотя, я вижу плюсы в периодических перерывах -- отдых.

ПсихологияБизнес и менеджмент+5
Артём Иванов
Junior Frontend Developer. Ex-Danoner  · 29 янв 2017

Отношусь хорошо :)

Мой молодой человек - моряк, встречаемся чуть больше года, но успели пережить и трудности с работой, и сам рейс длиной три месяца, также к нему ездила в Мурманск на несколько недель, когда он остался на ремонт парохода. Сама в Краснодаре проживаю.

Познакомились, кстати, в самолете :)

Из плюсов (сужу по своему опыту):

  • внимание на саморазвитие и учебу, во время отсутствия любимого написала диплом и защитила его на пять;

  • романтика в виде ожидания встречи;

  • возможность отдохнуть друг от друга;

  • большое уважение к представителям рабочих профессий;

  • море любви после возвращения :)

  • и вообще я стала более зрело смотреть на мир, если так можно сказать.

Из минусов:

  • разлука (спасибо, кэп);

  • более-менее постоянная связь только во время выгрузки, во время ходки изредка, иногда вообще отсутствует;

  • волнение, если долго не звонит, начинаю прокручивать в голове различные ситуации;

  • после рейса любимый месяц приходит в себя, из-за чего случаются ссоры и недопонимание.

С ожиданием проблем не возникало, потому что было, чем заняться, и близкие помогали не унывать. Сейчас еще работаю, некогда особо грустить. Ну и человек верный, без шуток.

Я не знаю, сколько еще молодой человек будет ходить в море, но надеюсь, что в ближайшие несколько лет сможет найти себя на берегу.