Девушки-друзья называют друг друга подругами, парни - друзьями. А как правильно парню называть девушку-друга?

ПсихологияОтношения
Антон Рогачёв
Студент, пишу стихотворения и прозу на Английском...  · 3 окт 2016

Вообще говоря, правильней все-таки использовать слово 'подруга', так как (обратимся к словарю): подруга есть 'лицо женского пола, состоящее в дружеских отношениях с кем-либо'

Ну а называть вы её можете как хотите, хоть корешом или хоуми, роза, как известно, пахнет розой