Девушке не нравится, что у меня есть друзья девушки. Что делать?

У меня очень широкий и разнообразный круг общения, парни и девушки, причем девушек, возможно, даже больше. Это пошло еще со старшей школы и универа, когда с большинством из них мы вместе учились или например играли в музыкальных группах.  Это люди, с которыми я общаюсь давно, мы в прошлом друг другу помогали, делились проблемами, вместе тусили. Сейчас нас всех раскидало по разным городам в основном, общаемся иногда по инету, довольно редко. Гипотетически сразу скажу, что возможно ситуация если моя подруга приехала и я пошел с ней прогуляться вместе один на один, но такого я не помню уже давно, потому что мы обычно собираем большую общую компанию, где есть и парни в том числе.
Моя девушка категорически не может понять, зачем мне нужно общаться с другими девушками, не считая рабоче-деловых отношений, почему я не могу общаться по тем же поводам с ней, сразу идет вопрос: разве я тебя чем то не устраиваю? На что я отвечаю, что один человек не может уметь или знать все, она сложенный человек со своими увлечениями и что то я обсуждаю с ней, что то могу обсудить со своими подругами или друзьями, если им интересно, а моей девушке нет. Сразу подчеркну, что девушке я уделяю больше всего времени, никогда не жертвую времяпрепровождением с ней ради непонятных прогулок с другими девушками или еще что-то подобное.
Я сразу четко ей объяснил, что для меня мои подруги, такие же люди, как и парни, потому что я разделяю для себя любовные отношения и дружеские. Это значит что если с человеком я дружу, неважно какого он пола.
Она же говорит, что ей неприятно, когда я общаюсь с другими девушками, причем по ее же собственным словам она боится не измены, потому что ее она не потерпит, а эмоционального контакта.
Она ставит вопрос ребром своей фразой: мне это неприятно и что мы будем делать дальше? Однако я не хочу отрезать себя от своего сложившегося круга общения, потому что это какое то закрепощение и контроль. И потому что я не имею двойных стандартов и не заставляю ее не общаться с парнями, но она говорит что не делает этого и так, ей это не нужно, поэтому она и не понимает зачем это нужно мне.
 Не понимаю, как решить эту проблему, сколько пытались обсуждать все без толку.
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Художник, философ, психолог, религиовед   · 9 мая 2023
Скажу без воды, прямо. Если вы начинаете отношения, в первую очередь, прежде чем привязываться к друг другу, нужно выяснить ваше отношение ко многим вещам. В том числе и дружбе с противоположным полом. И если по какой-то причине это оказывается важным принципом для вас, то отношения начинать не стоит.
Но так случилось, что вы уже находитесь в отношениях, поэтому стоит учиться решать конфликты в отношении, сложные ситуации, и где-то идти на уступки. Обязанность мужчины заключается в том, что он даёт защиту своей девушке от ее беспокойств. Ваша девушка говорит - твое общение с противоположным полом недопустимо для меня, мне очень больно. Она просит защитить ее. Вместо защиты, вы отстаиваете свое право и вас тоже можно понять. Но если вы хотите счастливую девушку рядом с собой, вы будете вынуждены найти решение и дать защиту.
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Вы говорите, что вы не против, что девушка дружит с другими парнями. Но что вы будете чувствовать, если она будет с ними гулять наедине? Выбирать вечером их компанию? С интересом рассказывать о том какой смешной и интересный у нее есть друг. Как классно с ними тусоваться. Если вы чувствуете, что вам это неприятно, то именно это ваша девушка чувствует каждый раз, когда вы идете гулять с подругой.
Дружба с противоположным полом это игра в дружбу. Почему? Потому что если будут нужные условия, то вы непременно вступите в половую связь. Например, если окажетесь на необитаемом острове. Вы скажете: "Но мы же не на острове!". Да, мы не на острове, но шанс всегда остаётся. Где-то чуть больше выпили и ваша "закодычная" подруга уже кажется более привлекательной, чтобы начать приставать к ней. Только не говорите, что у вас ни разу не было мыслей о привлекательности вашей подруги в тот момент, когда она одевалась сексуально или более красиво чем обычно. Именно это и говорит о том, что в дружбе между мужчиной и женщиной что-то постоянно "встаёт".
Подумайте над этим.