Девушка резко прекращает общение, что делать?

Девушка сама проявляла инициативу и резко сказала, что нам нужно прекратить общение
ПсихологияОбщество+3
Никита Сафронов
Психолог, эксперт по отношениям. Помогаю женщинам...  · 4 дек 2021  · taplink.cc/_mr.sokol_
Очень часто люди спрашивают, почему их внезапно бросили. Причем это характерно для всех возрастов и для отношений разной длительности.
Смотрите, в подавляющем большинстве случаев если в отношениях разрыв произошел внезапно, значит вы, чего-то не увидели. Как в известном фильме: ты суслика видишь в поле? -Нет! -А, он есть! То есть или мы смотрели в другую сторону, либо смотрели на отношения через некую призму наших сложившихся убеждений и взглядов, через нашу парадигму и наши убеждения укрепляли нас в мысли, что в отношениях все хорошо.
Что же могло происходить в отношениях в это время?
Хвост от предыдущих отношений. Человек с вами, чтобы забыть прошлые отношения. Такие отношения очень быстро развиваются, характерны проявлением инициативы со стороны партнера. Отметьте для себя, что они могут развиться и до свадьбы и далее. Но человек ничего не забывает, если отношения не отпущены, он думает о другом, не отпуская его и не убирая его образ в отдаленные уголки памяти, на каком-то этапе образ бывшего партнера увеличивается на столько, что становится притягательным, человек рвет текущие отношения и возвращается к бывшему. Возможно, вы даже не увидите инициирующего расставание фактора. Будете искать вину в себе и не найдете ее. Потому, что вашей вины здесь нет!
Вы не увидели, что человек тянется к вам и не смогли понять на сколько значимы для него. Частый случай, когда партнер тянулся к вам, а вы думали, нужны ли мне эти отношения или нет. Партнер проявлял разумную инициативу, разделял ваши интересы, а вы относились к этому свысока и думали о себе. Причем опять же вы могли считать, что так и должно быть. Так действует парадигма.
Подумайте, есть фундаментальные законы: закон Ньютона, закон Архимеда - они действуют, и все понимают, что они действуют. В отношениях тоже есть свои законы и свои движущие силы, но зачастую люди не хотят признавать их действие. Каждый из нас считает, что действует правильно, единственно верным способом, но важно научиться временами смотреть оценивающе на себя со стороны. Возможно, ваши действия идут вразрез с фундаментальным законом и вместо того, чтобы идти по земле, вы летите над ней.
Что, делать, если общение (отношения) прекратилось? Это сложно, но нужно оглянуться на отношения и посмотреть на отношения и ваши действия в них. Если был проступок, то важно извиниться за него. Если видимых причин не было, нужно уважать решение девушки и не пытаться выйти на контакт. На расстоянии память опускает все плохое и, если вы были правы перед отношениями через какое-то время вы получите от девушки запрос на восстановление отношений. Если будете ее преследовать и сами пытаться восстановить отношения, вы только создадите давление, которое усилит причины, приведшие к разрыву и это еще больше оттолкнет ее от вас. Кроме того, роль просящего всегда слабая, а слабость тоже в свою очередь отталкивает, и вы только уменьшите свой образ в ее восприятии.
Попытайтесь увидеть, что же произошло на самом деле и все встанет на свои места.
Добра Вам!