Что делать, если девушка хочет порезать себя?

До отношений с ней у нее были моменты, когда она не вывозила в эмоциональном состоянии. Больное прошлое, транквилизаторы, порезы, шрамы. Когда познакомился с ней, все было хорошо, вступили в отношения - все хорошо. У нее бывает плохое настроение, бывает, что возвращается то состояние, но когда я рядом, говорит, что все отлично. Так вот недавно она сказала, что устала, и есть желание вновь взять в руки лезвие, как себя повести в данный момент? Как поддержать? Мы с ней разговаривали на эту тему, она знает, что я на дух не переношу такое, и за это она получила бы втык.

Отношения+1
Альберт Мартынюк
Медицинская Сестра отд. Анестезиологии и Реанимато...  · 11 июл 2021

Я бы делала наоборот:  обязательно нужно разговаривать, но здесь важна поддержка и доверие. Лучше лечит любовь, чем осознание того, что получишь втык. Нужно, чтобы она знала, что вы тот последний человек с которым она может пообщаться, к которому может придти или позвонить, поплакать, рассказать, что не может больше и сейчас начнется, то состояние когда точно возьмёт лезвие в руки. Есть много методик(релаксационная гимнастика, аутогенная тренировка, йога, трансовые методики, дыхательная гимнастика и ещё очень много методик). Лечут любовью, лаской, а не насилием и ещё я считаю, что консультация психиаторах (просто консультация и всё) необходима. Понимаете, она свою усталость перекидывает на боль. Надо разорвать этот порочный круг. Конечно если ваши отношения серьёзны и вы готовы мериться с тем, что рядом с вами человек, которого надо будет поддерживать всю жизнь.

К мозгоправу её надо