Девушка перестала видеть во мне своего парня, а начала видеть друга/брата. Как всё вернуть?

Познакомился 5 лет назад с девушкой в интернете, я ей нравился, но не отвечал взаимностью. Встретиться в силу расстояния не могли. Позже на 4 года я пропала и все это время она пыталась через знакомых узнать обо мне, встречалась с другими парнями но все это время интересовалась обо мне. В августе 20 года я вновь появился, мы вновь начали снова с ней общаться в интернете , спустя время мы пришли к тому, что оба любим друг друга, но в силу обстоятельств встретиться можем только в июле 21 года. возможно раньше) так шло время, кажжый день был наполнен эмоциями в переписка, планами, желаниями и прочим. первый её закидон случился в марте месяце, когда она на обычное доброе утро отреагировала тем, что мол она перестала видеть во мне мужчину, а скорее какую то маму. что она хочет иметь сильного мужчину и быть в нем уверенной. возможно она начинает перегорать, позже мы не общались пару дней, она написала, что не хочет меня терять, я еепоморозил пару дней и все стало хорошо вновь. после этого она бросила общагу, и приехала к себе домой( она учится в другой стране) со словами, что делает это ради меня, что возможно сможем раньше увидеться и что она будет ждать июля. все это время, как обычно было полно любви во всем, во всех её словах ко мне. она даже матери своей сказала, что у неё есть парень. но на днях она резко написала мне это :

Я понимаю ,что нельзя больше молчать
Но и жить в самообмане и обманывать тебя я не хочу
Мне бы очень хотелось тебе позвонить и сказать это лично , но я просто не могу это сделать,знаю, что не скажу всего ,что хочу сказать и останется много вопросов
Да и на первой же минуте разревусь и не скажу ничего внятного
Последние дни я хожу с тревогой внутри,только от мысли ,что мне придётся поставить точку меня трясёт
Я прошу тебя просто понять меня,не винить тем более,не держать на меня зла - знаю это не просто, но постарайся ,пожалуйста
Здесь нет твоей вины,и моей тоже ,никто не виноват,я хочу чтоб это ты четко обозначил в голове
Я не хочу оставаться врагами,ты чудесный,и мое отношение к тебе не поменялось,просто внутри что-то перегорело,что-то щелкнуло,уже давно , но я не хотела этого принимать,от этой мысли бежала и убеждала себя в том,что все хорошо
Я перестала тебя воспринимать как своего парня , а начала как друга,как брата ,как что-то родное
Поменялись роли,инцест конечно дело семейное ,но сам понимаешь ,не так это работает
Прости,меня, за то что говорю тебе об этом сейчас,почти на финишной прямой ,прости за то,что не была идеальной,за то что любила поебать мозг ,а ты на это только тратил свои время и нервы)
Мне очень не просто все это писать,на этом моменте я уже еле различаю,что пишу из-за слез
Сделала паузу
Продолжаю
Я по-прежнему тебя сильно люблю,но немного другой любовью , ты стал моей частичкой и мне будет больно,если ты уйдёшь из моей жизни ,но я это пойму и приму
Я не хочу ,чтоб задевалось твое самолюбие, я не хочу, чтоб ты переживал из-за того,что с тобой что-то не так - все так,и все прекрасно
Я не знаю,что будет дальше - может при встрече чувства воспылают вновь ,не знаю
Но я буду рада , если мы останемся близки , хотя бы изредка тиктоки там кидать и мемасы, от которых тебе наверняка не смешно
Мне надоело жить в режиме «ожидание»,я по жизни вечно чего-то жду,а я хочу ощущать «сегодня»,я не хочу думать «быстрее бы завтрашний день»,хочу ,чтоб время шло медленнее
Снова слёзы блять
А последний почти год,это чувство ожидания настолько обострилось,настолько вжилось в меня, что я даже не осознавала это
Ожидание неизвестно чего
Вроде все понятно,есть планы,но и в это же время их нет
Последние дни я ходила и думала ,как сказать тебе об этом, чтоб не было больно - но сегодня поняла , что больно будет в любом случае ,и тебе , и мне
Я благодарю тебя за все ,что ты для меня сделал ,за то что был рядом и всегда меня поддерживал
Я тебя люблю

Скажи хоть что-нибудь

-в ответ я ей написал:
все нормально, так будет даже лучше и проще для меня
в будущем увидимся хорошо, не увидимся тоже хорошо, все пока
она:Будь счастлив

и все. вот уже пару дней я молчу. я не хочу её терять, она замечательная во всех смыслах. как быть? я понимаю, что у неё прохошел этап влюблённости и она держалась отношений за другие какие то качества но по итогу она просто устала ждать и честно призналась?! каждый день я вижу, как она просматривает наш диалог в инстаграмме. я уверен её можно вернуть, помогите!

ПсихологияОтношения полов+1
Denis
Психолог Киев консультация терапия  · 16 авг 2021  · yatsyuk.com.ua