Девушка не проявляет активность. Что делать?

Всем добрый день,мне 13(скоро 14)и моей девушке тоже,у нас взаимно узнал я об этом около месяца предложил ей встречаться 3 дня назад,она согласилось,но она вообще никак не активизируется в отношениях,мне очень неприятно это,скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?Если что вариант сказать ей об этом лично не рассматривается
ПсихологияОбщество+3
Лукиан Юцайтис
Специалист информационных ресурсов, юрист,интересу...  · 21 мая 2023
13-14 лет не тот возраст, чтоб строить какие-то серьезные отношения. То, что вы называете взаимностью, является настолько поверхностным чувством, что его не стоит воспринимать всерьёз. Что значит активизироваться в отношениях? Мне, как человеку, 28 лет, совершенно непонятна эта формулировка, что она несёт под собой? Следовательно,делаю вывод, что истинного значения отношений вы не понимаете и это нормально,натурально вы не в том возрасте,чтоб что-то понимать по поводу взаимодействия между мужчиной и женщиной в отношениях. Если вы хотите  отношений, для начала, нужно понимать, для чего они вам нужны? Мне очень трудно представить для каких целей в 13-14 лет нужно встречаться с девочкой/мальчиком, хоть убейте. Отношения - это серьезная работа для двоих, это умение постоянно находить компромиссы, поддерживать человека, учиться любви, учиться пониманию, уметь быть сильным за двоих, когда это требуется, вместе решать проблемы и находить компромиссы.
Из вашего вопроса, совершенно ясно то, что, чувств к девочке у вас нет, ровно также как и у неё к вам. Поэтому,дружите, общайтесь, саморазвивайтесь, учитесь. Только так, к более сознательному возрасту, вы сможете понять - ваш это человек или нет. Нужно очень многое пройти вместе, чтоб понимать, кем вы друг другу приходитесь.
Семейный психолог. Любые темы по взаимоотношениям...  · 21 мая 2023  · b17.ru/brainhealing
Здравствуй. Что значит не активизируется? Ты спешишь куда-то? Спешка хороша, когда живот скрутило. Не нарушай личные границы. У тебя свои желания, а девушка думает иначе.