Девушка не держит и не отпускает. Что это значит? И как быть?

Ситуация: познакомился с девушкой, около 3-х месяцев назад. Первую неделю встречались, все было замечательно (прогулки, свидания, секс и т.д.), после поехал в командировку по работе, на 3 мес, обещала ждать и все в этом духе. Первый месяц общались хорошо, чувствовалось тепло и взаимность, всячески поддерживал, помогал как мог, на расстоянии, строили планы на будущее, пришли к мнению что она переедет ко мне по приезду с командировки. Но после случился конфликт (нашел фотку с ее бывшим, как выяснилось они встречались, через пару недель, как я уехал. Судя по фото, там не как бывшие. Да и после общения с бывшим, он таковым себя не считает). Конфликт прошел, помирились, инициатором перемирия был я, хотя она считала, что якобы я виноват, что полез в ее личное пространство. Сейчас уже общаемся сухо, хоть и каждый день, на вопрос кто я ей, отвечает типа, что она пока не знает, присматривается, ждет каких-то действий, отсылал цветы, не помогло...Планы уже не строит, на все ответ, типа, время покажет. Стала закрытой и холодной. Звоню всегда первый, и благо, если удастся минут 10 пообщаться, постоянно какие-то отговорки. Получается, как бы не держит и не отпускает. Помогите советом...Как это все понять? И что делать дальше? Девушка очень нравится, серьезные планы на нее. Спасибо
ПсихологияОтношения полов+1
Комп два
Не знаю, что здесь написать...  · 15 апр 2023
У меня похожая фигня происходит сейчас. Сам не знаю, что делать. Мы любим вроде друг друга, но отношения они на то и отношения, чтобы доверять друг другу. За спиной общается с бывшим. Мы вместе работаем с ней. Он часто приезжает и силком заставляет идти с ним, угрожая. Она об этом вечно молчит и боится, что на работе узнают о её отношениях, потому что она чего-то боится, но не говорит об этом. Меня беспокоит это сильно, хотя по её словам, она дала ему ясно понять, что у неё есть парень, но и на то, что я хочу разобраться с ним по-мужски, она говорит этого не делать. Что мне делать в этой ситуации? Сам не знаю. Мне она дорога.
Эксперт в области отношений между мужчиной и...  · 3 сент 2021  · talktomen.ru
У неё сейчас появился другой парень.
Поэтому она так себя и ведёт.
Возможно, это бывший, возможно, кто-то ещё.
Такое часто бывает, когда парень пропадает надолго.
Тебя не было три месяца - за это время она нашла себе нового парня.
По сути это предательство или нет?