Девушка набрала долгов в МФО и указала мой номер. Что делать?

Девушка набрала долгов в МФО и походу указала мой номер, поэтому теперь мне трезвонят оттуда коллекторы. Достало. Как вырубить эту шарманку? Я к ее долгам вообще никаким боком.

Что делать?Чужой кредит+1
Александр Назимов
Эксперты по банкротству и не только..  · 20 апр 2021  · edin.center
Юлия Галдак

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

Если общение с ними доставляет вам дискомфорт, то вы вправе вообще не брать трубки, когда вам звонят. Существует хорошее приложение определитель номера.

При каждом звонке он будет примерно показывать кто это может быть. Коллекторов он определяет четко, поэтому можно установить на телефон приложение и отклонять звонки, которые будут определяться как коллекторские.

Необходимо жаловаться в ЦБ, Роспотребнадзор и прокуратуру. В случае с коллекторскими агентствами ещё уместны жалобы в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.