Девушка на свою зарплату покупает квартиру, оформляя на себя. МЧ обеспечивает их обоих во всем. Может он после расставания отсудить часть квартиры? (без брака)?

ЮриспруденцияКвартира+3
3.14сос Лебедев
голодный братишка  · 12 авг 2018

С точки зрения закона сожители являются абсолютно посторонними друг другу людьми. Следовательно, они друг другу ничем не обязаны. То, что парень девушку обеспечивал - это его собственное волеизъявление, которое не накладывает никаких обязательств на девушку.

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 20 нояб 2020

А как он докажет,что обеспечивал?У него сохранились все чеки? Вряд ли у него это получится в реальности.В суд пойти,конечно.можно,но доказать ему какие-либо права будет сложно.И то-право-на денежное возмещение.но не на квартиру.

В прошлом юрист,ныне пенсионер.  · 9 мар 2020

Если будет заключен нотариальный договор о совместно деятельности с целью совместного проживания и ведения общего хозяйства.То все в соответсвии этого договора и будет делится в тех процентах какие будут указаны в этом договоре

Нет, ничего не отсудить.