Девушка говорит, что хочет семью и детей. Что это значит и что на это ответить?

ОтношенияЛюбовь+2
Sergii V.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 2 февр 2018  ·
id186672748

Что значит - ни вы не знаете, ни я. И это просто отлично, что мы это понимаем))

Есть два чудесных вопроса, который можно задать ей (кому же ещё), чтобы узнать.

  • 1. Что ты имеешь в виду?
  • 2. С чем связано, что для тебя это важно?
    Это и будет хорошим первым ответом.

Ну, а потом вы можете спросить:

  • N, тебе были бы интересны какие-то мои мысли по этому поводу?
    Если ответ "Нет", - ОК, пожалуй, тема завершена.

Если ответ "Да" - говорите, что по этому поводу хотите.

Например, "А вот я об этом пока не думал, не думаю, и не думаю думать".

Или "Да,  хочу, с тобой, троих, сейчас".

Или "Если мы поживём с тобой вместе семь лет, и ты будешь безупречна, то я подумаю". (если думаете, что сейчас шучу, - нет, не шучу. У меня клиент после нескольких лет совместной жизни и пары совместных детей всё длил вот так испытательный срок для женщины, которая хотела быть его женой).

Что захотите, то и ответите.