Девушка год назад не захотела с тобой встречаться, но ты все еще продолжаешь бегать за ней. Это нормально?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
студент, анахорет и пьяница  · 8 янв 2016

Ну, бегать за ней -- это не совсем нормально. Однако, могу на собственном примере доказать, что и отчаиваться не стоит.

Предлагал встречаться своей бывшей (иронично, не правда ли?) девушке 19 сентября n-го года. Получил отказ и вполне разумные обоснования. Далее начал вроде бы остывать, увлёкся разного рода ерундой... в общем, так бы и продолжалось, если бы я не встретил её летом (n+1)-го года. Тут стоит упомянуть, что

это была моя первая любовь.

(Пацаны, отвечаю, это в натуре была любовь.)

Собственно, за эти 10 месяцев ничего не изменилось. Разве что, став настырнее, я стал получал её отказы "немного" чаще.

Честно говоря, я не знаю, что сыграло ключевую роль. То ли моё внезапное повторное появление, то ли стихи, которые я ей писал... Короче, встречаться мы начали 4-го сентября (n+1)-го года.

Дальше начинается уже совсем другая история. Но одно я могу сказать точно, и в этом никто меня не переубедит! Если вы полюбите девушку, то вы, незаметно для себя, изменитесь необычайно, и будете делать вещи, которые не ожидали бы от себя. И если вы позволите этой любви сосуществовать вместе с вами, то девушка обязательно будет принадлежать вам.

-- Ну что за...

-- Ой, всё.