Девушка, 20 лет, белки глаз стали голубыми. Что это такое?

МедицинаЧто не так
Лешукова Елена Анатольевна
Врач-офтальмолог высшей категории, офтальмохирург...  · 4 окт 2021
Возможны варианты: Истончение склеры, как нормальное конституционное строение глазного яблока. Но возможны и какие-то нарушения в обмене веществ организма, связанные с пигментообразованием. Как казуистика - накопление в склере меди... но такое лично я только в учебниках видел
Очевидно. у девушки в двадцать лет проявилось или началось какое то заболевание или склера ее глаз истончилась и через нее стали просвечивать капиляры
Как врач-офтальмолог подтверждаю: ответ основан на подтвержденных данных, которые встречаются в научных источниках.