Девственная плева - это рудимент?

МедицинаЗдоровье+3
Алина Баннова
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 25 авг 2019

Очень хочется ответить, что в современных условиях - девственная плева - это фантастика :)

А если серьезно - рудиментом называют недоразвитые остатки органов, выполнявших важные функции у предков человека, но имеющие такого значения для него сейчас.

Однако, считается, что девственная плева существует только у людей. Поэтому она никак не попадает под определение "рудимента".