Детейлинг - что это?

Детейлинг
Анонимный вопрос
Мы студия детейлинга «LEVEL UP». Детейлинг – это...  · 10 нояб 2022  · levelup66.ru
Алина М.
Детейлинг (от английского слова detail —деталь) — под этим термином подразумевается максимально тщательная и качественная проработка внешнего и внутреннего вида автомобиля до состояния близкого к идеальному и сохранение этого результата на длительный период времени!
Разберем на примерах работ:
  1. Полировка кузова.
Задача полировки — убрать царапины и «паутинку», которые остаются на кузове от щеток, песка, кустов, тряпок и прочего. Делается это за счет снятия тонкого слоя лака при помощи полировальной машинки и абразивных паст. После процедуры царапины пропадают и кузов возвращается к заводскому блеску. В детейлинг-студиях всегда подбирают подходящую полировочную машинку, круг для полировки и абразивную пасту под лак автомобиля (мягкий, твердый и керамический лак).
  1. Нанесение защитных составов
После обработки защитными составами автомобиль получает защитную оболочку  от внешней среды за счет гидрофобности покрытия.
  1. Химчистка салона
Хорошая химчистка делается с разбором салона (как минимум снятием сидений), также используется деликатная химия, которую подбирают исходя из материала салона, его цвета и степени загрязнения. Прорабатывается каждая деталь, салон полностью просушивается, в автомобиле не остается посторонних запахов.
Это далеко не полный перечень услуг, который делает профессиональная детейлинг-студия. Сюда также можно добавить установку защитных пленок на кузов, оптику и в салон автомобиля; химчистка подкапотного пространства; чистка кузова от металлических вкраплений и битумных пятен; чистка хрома; тонировка стёкол и др.
Индивидуальный подход к каждому автомобилю и владельцу!