Десять разных видов крема: для ноги, руки, локтя, для нижнего века и т.д. Это все маркетинг, или действительно между ними есть разница?

МедицинаКосметика+4
Анонимный вопрос
Кросс-медийный проект, который дает возможность...  · 22 окт 2020  · flacon-magazine.com

Кожа на разных частях тела и лица действительно отличается. Где-то она толще, например, на спине, где-то тоньше, например, на руках — проще говоря, она адаптирована к потребностям того места, где находится. Добавим к этом отсутствие в каких-то местах сальных желез, волос, жировой прослойки и получится, что конкретным местам нужны конкретные средства ухода. Самый распространенный пример — крем для кожи вокруг глаз. Он отличается от любого другого хотя бы тем, что проходит офтальмологическую проверку. Плюс в нем точно не будет ингредиентов, направленных на сужение пор или борьбу с жирным блеском.

Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать...  · 12 окт 2020

Добрый день, кожа на этих местах разная и воздействие требуется разное. Гдето увлажнить, где подтянут и так далее. Так что это не совсем маркетинг.