Деньги перевел на банковский счёт другого человека. Как вернуть или отменить операцию?

Обратился в банк и написал заявление, но получатель не даёт согласия банку обратно деньги вернуть в мой счёт. Остался один вариант, в суд надо обратиться. Но для это нужен ли адвокат, и на это всё сколько денег потрачу?
ЮриспруденцияЗаконы рф+4
The John
Судебный юрист · Стаж более 18 лет · Защита в...  · 25 нояб 2021  · youtube.com/user/uristkaramanov
Если приобретение денег💰 от другого лица👤, не предусмотрено законом или сделкой, такое приобретение является неосновательным обогащением☝️ Деньги должны быть возвращены❗
.
⚠️Неосновательное обогащение не возвращается, если получатель докажет:⚠️
🔹️получение денег по сделке, к примеру (оказание услуг, дарение, купля-продажа и др.).
🔹️что отправитель действовал с намерением одарить получателя🎁 и с осознанием🧠 отсутствия обязательства перед получателем, т.е. отправитель выразил волю, которая явно указывает на то, что у получателя не возникнет обязательств☝️.
👉К примеру неоднократно, длительный период времени, добровольно осуществлял переводы и не требовал возврата денег👈
.
Деньги вы перевели ошибочно, значит такое приобретение является неосновательным обогащением.
Направьте получателю досудебную претензию о возврате денег, пригрозите судебными издержками.
Далее, подавайте в суд иск о взыскании неосновательного обогащения. Если самостоятельно не справитесь, наймите юриста.
Мы уже отвечали в моем сообществе на данный вопрос. Ответ верный.