Деменция - защитная реакция организма от самоуничтожения?

ПсихологияФилософия+1
Дмитрий Киселёв (Алхид)
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами...  · 1 февр 2022
Нет. С деменцией можно жить только в сытом обществе, где о тебе кто-то заботится. Если условия жесткие и никто не тратит ресурсы на поддержание жизни бесполезных особей, такие долго не живут.
Человек и без этого долго не живет, так что быть может все же - ДА?