Делаю вторую перегонку самогона, капает 93 градуса, как понять, что пора прекращать, чтобы не зацепить хвосты?

АлкогольАлкогольные напитки
Владимир К.
Инженер-электрик, греческие мифы, история противор...  · 29 окт 2021
Зависит от материала, из которого исполнен змеевик, тонкости обоняния, точности настройки регулятора температуры. Алкоголи тяжелее этанола имеют весьма специфический запах и температуру кипения выше 90 градусов, поэтому в промпроизводстве этанола путём дистилляции устанавливают регуляторы температуры с точностью 1-1,5 градуса