Делаю видео о ужасах жизни и обучения студента в современной России.А какие "ужасы" можете рассказать вы?Достойный материал обязательно использую.?

ОбразованиеЗдоровье+2
Анонимный вопрос
Музыкант по призванию, художник по понятиям...  · 16 апр 2017

Могу рассказать об ужасах обучения на инженерной специальности.

У меня есть преподаватель, который может полчаса на паре по профильному предмету распинаться на темы дня и ночи Сварога, про то, что Земля не вращается вокруг Солнца, древние Майя украли у славян календарь и еще куча классных тем с Рен-ТВ. А в качестве темы для курсача выбирает тему другой специальности, но которая качется ему ЛИЧНО интересной (еще раз: тема, которая не относится к моему направлению обучения в ВУЗе), а когда я прошу его поменять тему, то он начинает задавать вопросы типа:"Ты вообще знаешь что тебе в жизни нужно?", " Ты не для меня учишься." И в качестве альтернативы предлагает не делать курсач, а сразу научный проект, чтобы ВКР писать с ним.

Ах да. Еще он затирал про то, что быть бакалавром стыдно, бакалавры тупые и ничего не могут, после магистратуры уже поумнее, но тоже слабенько. А вот аспирантура (он как раз с аспирантами работает в основном) это то, ради чего стоит жить. А доктора наук могут вообще все, что хочешь.

И еще кое-что. Он нам затирал, что из-за геев и лесбиянок люди могут вымереть, а после того, как я привела свои аргументы в противовес его словам, то он мне сказал: "Вы с одной стороны правы, а с другой - нет. Чувствуется недостаток образования. Учиться надо".

Не знаю как Вы, но я считаю, что какое бы у меня ни было образование на данный момент, это не аргумент меня таким образом затыкать.

Я умываю руки.

Ужас)Обязательно использую ваш ответ,если вы не против.