Делаете ли со своей собакой выдержку зимой на улице?

У меня собаки без подшерстка, поэтому зимой выдержку на команде "лежать" не делаю, соответственно, и сдача испытаний/соревнования с этой командой только в теплое время года. А как у вас? Собака лохматая, комбинезон спасает, или тоже считаете, что 4-5 месяцев такая выдержка подождет, никуда не денется?
КинологияСобаки+2
Татьяна Принцлав
хочу улучшить профиль  · 12 авг 2022
понимаете в чём дело я с вами согласен но дело не в этом дело в том что мне просто порода нравится их чтобы защитить что-то мне кажется два года как-то маловато вот если бы пять лет учёбы собаки вот это было бы кстати а два года как-то не очень уж со мной то вы согласитесь у меня самого в детстве собака была породу сейчас уже не вспомню но знаю что она у меня была конечно не немецкая овчарка но за то была хорошая собака только это была девочка но не мальчик я вам не шучу я на полном серьёзе
Квалифицированный кинолог-практик, преподаватель...  · 14 дек 2021
Выдержку со своими собаками я делаю в любое время года, в зимний период сокращаю время, это не так разрушительно для уловного рефлекса, как вообще отказ от нее, ведь условный рефлекс имеет свойство угасать.
Спасибо за ответ, а порода у вас какая?