Действуют ли какие нить ограничения на современную Германию со времен окончания Второй мировой войны?

Германия+2
Виктор Руденко
Любознательный бродяга  · 29 авг 2017

После Второй мировой войны состоялась Ялтинская конференция .На которой рассмотрели дальнейшие действия в отношении Германии. Первым требованием, безусловно, была выплата репараций .Союзники дали срок в 20 лет для выплат в размере 20 млрд долларов. Конечно, больше всех  получил Советский союз, примерно 10 млрд , поскольку разрушения и потери среди населения были колоссальными.

И буквально пару дней назад Польша заявила о том, что Германия не полностью возместила убытки, понесённые в результате войны.

Но, насколько мне известно , Германия опровергла это.

Также, после войны Германское правительство представляли партии США, Франции, Англии и СССР. Вследствии чего происходила демилитаризация и уничтожения или присвоения научных исследований и разработок. 90-е годы стали глотком свежего воздуха для Германии , падение Берлинской стены, холодная война США и СССР , в дальнейшем крах СССР и рост национальной экономики.

Как все то что вы описали влияет на современную Германию?