Действительно ли вейп вреден для организма? Почему я чувствую себя лучше, когда перешел на него с сигарет?

МедицинаТехнологии+2
Паша Каплан
Экономист, музыкант, человек, сменивший порядка...  · 18 июн 2017

В пик популярности электронных сигарет, но до появления вейпов, конечно же приобрели себе с подружками каждая по одной, стараясь спрыгнуть с обычных сигарет. Я на тот момент не курила ни то ни другое, ни даже кальяны (от них постоянно болит голова) поэтому всю прелесть пара ощутила в полной мере. Использовать начала в мае, в июле начала возобновлять с апреля заброшенные пробежки и тут то и выяснилось, что ощущения - будто в легких вода, боль нестерпимая каждый раз. От сигарет, конечно, дыхалка страдала, и тоже бегать было тяжело, но от пара ощущения были куда хуже. Ты.е. мне было что сравнить, ощущения от бега после сигарет, после ничего (был период не курила два года почти, как раз до электронки) и после этого чудо-изобретения. Проведя в голове сравнительный анализ, пришла к выводу, что пар, ничем не лучше дыма, а то и хуже, это же лишняя влага, и то что он оседает в легких - причиняет не только дискомфорт, но и создает благоприятную почву для заболеваний, которые характерны для влажного климата.