Действительно ли в западной Европе практически нет детских домов? Как решается вопрос с сиротами или брошенными детьми в этих странах?

ОбществоСоциология
Timur Galimzyanov
фрилансер  · 7 окт 2015

Сирот и брошенных детей в Европе социальные службы отдают в семьи, которым государство выплачивает пособие на содержание детей. Также есть интернаты, в которых дети содержатся до- или между- тем, как попадают в очередную приемную семью. Либо живут там постоянно, если не находятся желающие взять на попечение трудного ребенка. Так что детские дома там есть, только называются по-другому.