Действительно ли в СССР послевоенных лет инвалидов ВОВ называли «самоварами» и пытались таких людей всячески устранить?

ИсторияСсср+2
pywe dstre
я великий мастер по деревянным лестницам,нестандар...  · 30 сент 2021
перед фестивалем молодёжи и студентов в москве,из города исчезли все инвалиды колясочники единовременно,это и у Евтушенко в поэме "фуку" упоминается вскользь...