Действительно ли в мире начался подъедем национализма как это трубят в СМИ?

РоссияМир+1
Анонимный вопрос
Студент, немного разбираюсь в политологии и...  · 24 сент 2019

Судя по миграционной политике многих стран Европы, можно сделать противоположные выводы. Есть отдельные страны с высоким уровнем национализма: Польша, Чехия, Япония и т.д. но даже в них он не так силен как его подают СМИ.

И вообще сам термин национализм сильно демонизирован. Доля здравого национализма должна быть в любой стране, он помогает сохранить культурную идентичность.