Действительно ли,у практически всех девушек кожа рук отличается от мужской и требует постоянного увлажнения кремами? Или это влияние рекламы

ЗдоровьеЖенщины+2
Denis K
врач-дерматолог, косметолог, медицинский эксперт...  · 3 сент 2021
Есть анатомические различия в строении кожи мужчин и женщин. Так, например, коллагена в мужской коже примерно на 30% больше, чем в женской. Что касается кожи рук, то здесь многое зависит от образа жизни.
Если женщина часто выполняет работу по дому без перчаток или ее работа связана с контактом со многими средствами, то постоянное увлажнение и защита необходимы для поддержания здоровья кожи. То же самое относится и к мужчинам.
Если работа или хобби связаны с контактами с большим количеством различных химических соединений, а также если есть необходимость совершать какие-то работы на улице, особенно в холодное время года, то использование крема для рук также необходимо.
Это позволяет избежать трещин, сухости, шелушения и, в целом, снизать дискомфорт.
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 30 апр 2020  · tele.click/theusualnah

Увлажнение требуется любой коже. Отличие женской кожи не в самой коже, а в образе жизни женщин: они чаще работают по дому, поэтому кожа заметно высыхает.

В остальном отличий нет. Кремом полезно пользоваться как мужчинам, так и женщинам.

Все же мы не горчичным порошком посуду моем, большинство современной бытовой химии щадяще относится к коже.