Действительно ли так круто и весело жить в студенческих общежитиях, как это показывают в сериалах?

ЗашкваршнСериалы+3
Кирилл Михалёв
Переводчик, люблю читать  · 11 янв 2018

Мне в общежитии было совсем не весело, т. к. все свободное время после пар я уделяла учебе, поэтому времени заводить новые знакомства, ходить в гости к одногруппникам и т. д. просто не было, а в тех же ситкомах типа "Универа" так весело, потому что они там не корпят над учебниками) Плюс я просто не уживалась со своими соседями по комнате, не сходились характерами. Поход в душ был целой проблемой, ведь для этого нужно было отвоевать ключ от него, в итоге все превращалось в квест- ходишь по комнатам и спрашиваешь, у кого ключ. Так что в общем и целом, трудно сказать, что у меня остались теплые воспоминания, скорее это был просто необходимый этап жизни, совсем не похожий на комедийный сериал.