Действительно ли так эффективны электрические зубные щетки или это маркетинговый ход?

МедицинаМаркетинг+3
Анонимный вопрос
Стоматология в Отрадном|МСК. Лечим не больно...  · 6 апр 2021  · stail-s.ru
Петухов Иван

Результаты исследований действительно подверждают более высокую эффективность электрических зубных щеток по сравнению с обычными.

Так, электрическая зубная щетка по сравнению с обычной лучше устраняет зубной налет.

Ортодонтическая насадка на электрощетку показала себя лучше, чем обычная.

Электрическая зубная щетка с комбинированным вращательным и возвратно-поступательным механизмом действия позволяют достигнуть преимущества при устранении налета и воздействии на гингивит в сравнении с обычными зубными щетками.

Здравствуйте! Я врач стоматолог ортопед-хирург-имп...  · 31 авг 2021  · drsapr.ru
Электрические зубные щётки достаточно эффективны, но по моему опыту лучше использовать звуковые, такие как philips sonicare или Xiaomi. Эффект очищения зубов у них значительно выше.