Действительно ли существуют домовые ? Есть ли реальные доказательства?

ЭзотерикаПаранормальное+1
Анонимный вопрос
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 13 апр 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Да, домовые реально существуют для суеверных славянских народов - это домашние духи, хозяева и покровители дома, обеспечивающие нормальную жизнь семьи, плодородие, здоровье людей, животных. Домовой предстает в образе деда. Чем старше домовой, тем он моложе выглядит, и наоборот. Так или иначе, он волосат, мохнат или носит меховую шубку, а руки и ноги его покрыты шерстью. Домового в квартире можно чаще услышать, чем увидеть. Он любит шуметь, шуршать или скрипеть, петь сиплым голосом, подвывая на высоких нотах. В исключительных случаях он сам является к человеку в осязаемой форме.
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь...  · 5 февр 2022
Реальных доказательств по неясным пока причинам нет очень многим вещам. Всё на уровне интуиции, собственного мировосприятия, неожиданных эмоций и накопленных знаний. Увы, поэтому такие знания и считаются ненаучными.