Действительно ли существовали ведьмы и волшебники, которые владели магией, или всё это лишь фокусы и предрассудки?

СверхъестественноеМагия+1
Артемий Григорьев
Эзотерик, видео блогер, владелец ресурса MagSargas...  · 12 сент 2015

Существовали и существуют, это я вам говорю, как практикующий эзотерик. Однако, ожидания людей, как правило, далеки от реальности. Никто не кидается огненными шарами и не вызывает дожди из лягушек. В современном понимании, магия тесно переплетена с биоэнергетикой и, как ни странно, наукой. Это всего лишь дополнительные способности человеческого мозга, которые никто не развивает, знание определенных секретов и более широкий взгляд на привычные вещи. По сути, ничего мистического в этом нет. Большую часть способностей можно обосновать если не научно, то, по крайней мере, не прибегая к загадочным жестам и малопонятным фразам.

Приведите пример, если вам не трудно!