Действительно ли шифер стоит обрабатывать гидрофобизатором?

РемонтГидрофобизация+1
Анонимный вопрос
ГК Партнер специализируется на торговле и...  · 4 дек 2018

можно, но не обезательно. Желательно использовать шифер покрашенный в заводских условиях.

Покраска крыш в Беларуси 🇧🇾 Украине 🇺🇦 России...  · 15 июл 2021  · shiferman.by

Не стоит. Гидрофобизатор разрушается от прямых солнечных лучей. Уже через год эффект отталкивания вдвое меньше. Проверил лично))

Так что лучше покрасить кровельной краской.

Профессиональная покраска крыши, мойка крыш...  · 25 февр 2020  · spec-master.by
Александр Я.