Действительно ли счастье в деньгах, или всё дело в голове и твоём мироощущении?

ТехнологииФилософия+3
Рома Туров
недоконченный юрист, возможно, будущий психолог.  · 10 февр 2017

Деньги и материальные блага не делают людей счастливыми. Они могут решить некоторые проблемы, да, но они не дают ощущения счастья.

Имея деньги, имеем кучу возможностей, но они,какими бы ни были, не дадут Вам счастья, если того нет у Вас внутри. Многие люди приравнивают удовлетворение потребностей к ощущению счастья, но ведь это не так (Вы же не становитесь счастливым после того, как съели торт, Вы испытываете всего-навсего Удовлетворение, и то- временное).

Деньги не только не делают человека счастливым, но еще и делают его несчастным, ограниченным и связанным. Не даром говорят " Потеряв все, обретаешь свободу".

Счастье оно внутри, а точнее в голове и в 'сердце', надо просто понять это: остановиться, подумать и понять.